3. Bezirksklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2021/2022
Wettkampftag: 7
Heim-Mannschaft - Gast-Mannschaft Heim : Gast
Myhl II - Millich II 572 : 558
Arsbeck I - Niederkrüchten III 586 : 576
Wassenberg I - Myhl III 561 : 560
           
Die besten Einzelschützen:
Platz Schütze Mannschaft Ergebnis
1 Sigrid Blankertz Myhl II 149 1
2 Marika Künkels Arsbeck I 148 2
3 Frank Künkels Arsbeck I 147 3
3 Peter Klaps Niederkrüchten III 147 4
5 Reinhard Justen Arsbeck I 146 5
5 Elke Amendt Wassenberg I 146 6
7 Stefan Pfennings Arsbeck I 145 7
8 Thomas Brüßler Niederkrüchten III 144 8
8 Lothar Wieditz Millich II 144 9
8 Gaby Kleinen Wassenberg I 144 10
Die Abschluss-Tabelle:
Platz Mannschaft       Kämpfe +P zu -P Ringe Ø  
1 Arsbeck I       10   20 : 0 5862   586,20  
2 Myhl II       10   15 : 5 5775   577,50  
3 Wassenberg I       10   8 : 12 5687   568,70  
4 Niederkrüchten III       10   7 : 13 5559   555,90  
5 Myhl III       10   6 : 14 5717   571,70  
6 Millich II       10   4 : 16 5642   564,20  
                           
                           
Einzelwertung: mit zwei Streichergebnisse
Platz Schütze Mannschaft W1 W2 W3 W4 W5 W6 W7 W8 W9 W10         Gesamt Ø
1 Frank Künkels Arsbeck I 149 147 147 149 150 147 147 145 149 149         1187 148,38
2 Sigrid Blankertz Myhl II 149 145 150 147 150 149 149 147 144 145         1186 148,25
3 Marika Künkels Arsbeck I 150 147 146 147 147 148 148 148 147 150         1185 148,13
4 Reinhard Justen Arsbeck I 146 144 147 143 143 146 146 145 149 149         1172 146,50
5 Erwin Rohloff Myhl II 147 146 143 146 148 149 143 145 143 146         1170 146,25
6 Werner Bienemann Myhl II 149 149 142 143 145 147 141 138 146 146         1167 145,88
7 Elke Amendt Wassenberg I 149 147 143 146 143 143 146 144 143 142         1161 145,13
8 Peter Klaps Niederkrüchten III 139 144 143 145 141 144 147 147 143 144         1157 144,63
9 Marianne Wicke Myhl III 143 143 144 143 147 143 143 145 145 146         1156 144,50
10 Susanne Meetz Myhl III 144 139 145 143 145 141 133 146 148 143         1155 144,38
11 Bernd Grambusch Arsbeck I 146 144 140 145 144 136 143 145 144 143         1154 144,25
12 Elke Bengel Millich II 146 143 141 142 146 140 142 146 143 145         1153 144,13
13 Sabine Caspers Niederkrüchten III 140 144 142 144 147 132 141 143 0 149         1150 143,75
13 Stefan Pfennings Arsbeck I 0 144 139 147 144 145 145 143 143 139         1150 143,75
15 Bernd Irmen Wassenberg I 143 142 145 143 141 141 137 145 143 144         1146 143,25
16 Peter Scheffel Niederkrüchten III 139 144 139 145 145 142 144 141 143 141         1145 143,13
17 Wolfgang Eibrecht Millich II 146 146 141 136 142 146 139 144 139 140         1144 143,00
18 Harald Wicke Myhl III 142 143 141 144 129 139 143 139 143 141         1136 142,00
19 Gaby Kleinen Wassenberg I 146 137 142 141 137 141 144 135 142 142         1135 141,88
19 Lambert Jansen Myhl III 135 144 138 143 133 143 139 140 144 144         1135 141,88
21 Lothar Wieditz Millich II 138 137 139 133 141 142 144 146 145 139         1134 141,75
22 Thomas Brüßler Niederkrüchten III 140 140 141 141 142 139 144 140 140 143         1131 141,38
23 Markus Wicke Myhl III 147 140 120 142 137 140 135 145 135 138         1124 140,50
24 Donna Franken-Lowis Myhl II 136 137 136 142 140 137 139 137 141 147         1120 140,00
25 Claudia Moritz Arsbeck I 137 0 123 132 143 142 137 140 141 143         1115 139,38
25 Michael Vieth Arsbeck I 143 139 141 140 134 140 139 0 134 139         1115 139,38
27 Elli Ortmann Millich II 135 130 129 134 136 139 138 143 138 139         1102 137,75
28 Dieter Wolf Wassenberg I 120 125 144 135 133 141 129 141 136 139         1098 137,25
29 Klaus Liebernickel Millich II 137 133 134 122 138 141 136 136 133 137         1092 136,50
29 Markus Moritz Arsbeck I 137 134 134 0 138 143 130 130 133 143         1092 136,50
31 Michael Stollenwerk Arsbeck I 135 137 136 135 132 135 130 138 138 137         1091 136,38
32 André Hosten Niederkrüchten III 133 139 133 137 0 139 133 139 0 133         1086 135,75
33 Elfi Enger Wassenberg I 132 136 125 128 133 138 134 131 135 125         1067 133,38
34 Wilfried Bengel Millich II 138 128 130 119 123 117 139 136 126 130         1050 131,25
35 Conny Wieditz Millich II 131 124 128 92 131 135 130 136 133 119         1048 131,00
36 Harald Steins Myhl II 108 125 131 115 119 0 129 132 122 121         994 124,25
37 Andreas Moll Myhl III 141 142 136 140 139 145 0 0 0 142         985 123,13
38 Eva Wunner Niederkrüchten III 123 0 133 127 0 127 127 133 0 124         894 111,75
39 Leo Barten Wassenberg I 147 141 144 143 142 0 0 0 0 0         717 89,63
40 Udo Blankertz Myhl II 130 0 0 0 130 0 0 141 143 141         685 85,63
41 Herbert Küppers Myhl III 143 140 143 0 0 143 0 0 0 0         569 71,13
42 Michael Krings Millich II 143 0 143 0 0 0 0 0 0 0         286 35,75
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
HeimMannschaft Ringe PK+ PK- : Gast Ringe PK+ PK-  
12.10. Myhl II 581 2 0 : Myhl III 577 0 2  
Arsbeck I 591 2 0 : Millich II 573 0 2  
Wassenberg I 585 2 0 : Niederkrüchten III 558 0 2  
26.10. Millich II 559 0 2 : Myhl II 577 2 0  
Niederkrüchten III 572 0 2 : Arsbeck I 582 2 0  
Myhl III 568 2 0 : Wassenberg I 567 0 2  
09.11. Millich II 564 0 2 : Myhl III 566 2 0  
Myhl II 571 2 0 : Niederkrüchten III 565 0 2  
Wassenberg I 576 0 2 : Arsbeck I 581 2 0  
23.11. Myhl III 573 0 2 : Niederkrüchten III 575 2 0  
Arsbeck I 588 2 0 : Myhl II 578 0 2  
Wassenberg I 573 2 0 : Millich II 545 0 2  
07.12. Arsbeck I 585 2 0 : Myhl III 568 0 2  
Myhl II 583 2 0 : Wassenberg I 563 0 2  
Niederkrüchten III 575 2 0 : Millich II 567 0 2  
21.12. Myhl III 574 0 2 : Myhl II 582 2 0  
Millich II 569 0 2 : Arsbeck I 586 2 0  
Niederkrüchten III 564 0 2 : Wassenberg I 566 2 0  
11.01. Myhl II 572 2 0 : Millich II 558 0 2  
Arsbeck I 586 2 0 : Niederkrüchten III 576 0 2  
Wassenberg I 561 2 0 : Myhl III 560 0 2  
25.01. Myhl III 576 0 2 : Millich II 579 2 0  
Niederkrüchten III 571 1 1 : Myhl II 571 1 1  
Arsbeck I 583 2 0 : Wassenberg I 565 0 2  
08.02. Niederkrüchten III 426 0 2 : Myhl III 580 2 0  
Myhl II 576 0 2 : Arsbeck I 589 2 0  
Millich II 565 2 0 : Wassenberg I 564 0 2  
22.02. Myhl III 575 0 2 : Arsbeck I 591 2 0  
Wassenberg I 567 0 2 : Myhl II 584 2 0  
Millich II 563 0 2 : Niederkrüchten III 577 2 0  
        :          
        :          
        :          
        :          
        :          
        :          
        :