1. Bezirksklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2021/2022
Wettkampftag: 7
Heim-Mannschaft - Gast-Mannschaft Heim : Gast
Lövenich I - Tüschenbroich II 586 : 591
Tüschenbroich I - Niederkrüchten II 599 : 590
Niederkrüchten I - Birgelen I 592 : 589
           
Die besten Einzelschützen:
Platz Schütze Mannschaft Ergebnis  
1 Rolf Monius Tüschenbroich I 150 1
1 Leo Tappesser Tüschenbroich I 150 2
1 Uwe Willems Niederkrüchten I 150 3
1 Rolf Reinicke Tüschenbroich I 150 4
1 Bodo Klein Lövenich I 150 5
6 Heinz-Bert Hanraths Tüschenbroich I 149 6
6 Fr.-Josef Jennissen Tüschenbroich I 149 7
6 Peter Geneschen Niederkrüchten II 149 8
6 Martin Wolfs Niederkrüchten II 149 9
10 Herbert Gierlings Tüschenbroich II 148 10
Die Abschluss-Tabelle:
Platz Mannschaft       Kämpfe +P zu -P Ringe Ø  
1 Tüschenbroich I       10   20 : 0 5966   596,60  
2 Tüschenbroich II       10   14 : 6 5919   591,90  
3 Niederkrüchten I       10   12 : 8 5923   592,30  
4 Lövenich I       10   8 : 12 5878   587,80  
5 Niederkrüchten II       10   6 : 14 5869   586,90  
6 Birgelen I       10   0 : 20 5838   583,80  
               
               
Einzelwertung: mit zwei Streichergebnisse
Platz Schütze Mannschaft W1 W2 W3 W4 W5 W6 W7 W8 W9 W10         Gesamt Ø
1 Heinz-Bert Hanraths Tüschenbroich I 150 150 149 149 150 149 149 148 150 150         1197 149,63
2 Rolf Monius Tüschenbroich I 150 147 148 149 150 148 150 150 150 149         1196 149,50
3 Leo Tappesser Tüschenbroich I 150 149 149 148 150 149 150 148 149 149         1195 149,38
3 Uwe Willems Niederkrüchten I 149 150 147 148 150 150 150 147 149 149         1195 149,38
5 Rolf Reinicke Tüschenbroich I 149 150 150 149 149 148 150 149 148 148         1194 149,25
6 Fr.-Josef Jennissen Tüschenbroich I 148 146 148 150 149 148 149 149 149 144         1190 148,75
7 Franz-Christian Tielens Tüschenbroich II 149 150 146 147 148 149 148 146 149 149         1189 148,63
8 Udo Irmen Niederkrüchten I 149 148 149 147 147 149 147 149 146 150         1188 148,50
9 Josef Schleuter Tüschenbroich II 146 147 146 149 149 150 141 149 147 150         1187 148,38
9 Peter Geneschen Niederkrüchten II 149 147 147 149 149 146 149 147 147 150         1187 148,38
11 Günter Korst Lövenich I 149 147 148 145 147 150 145 150 148 147         1186 148,25
12 Bodo Klein Lövenich I 146 147 143 150 149 144 150 149 147 147         1185 148,13
13 Wolfgang Seiler Lövenich I 150 146 147 150 147 147 147 149 147 145         1184 148,00
14 Ingrid Bronneberg Tüschenbroich II 147 147 146 149 148 147 147 149 148 147         1182 147,75
14 Loes Ververgaert Niederkrüchten I 148 140 145 146 149 148 147 145 150 149         1182 147,75
16 Klara Hendelkens Birgelen I 145 145 145 147 149 147 147 147 150 149         1181 147,63
17 Jürgen Buchkremer Tüschenbroich II 149 146 150 148 146 144 148 148 142 144         1179 147,38
17 Sylvia Hamacher Niederkrüchten II 146 143 147 148 148 147 145 145 149 149         1179 147,38
17 Uwe Kamp Niederkrüchten I 145 148 148 147 147 147 148 145 147 147         1179 147,38
20 Achim Böken Niederkrüchten II 143 142 149 148 145 147 147 147 147 147         1177 147,13
21 René Rombey Niederkrüchten I 146 148 148 145 145 148 146 146 148 142         1175 146,88
22 Marie-Sofie Mevissen Lövenich I 142 0 150 143 150 147 144 147 146 146         1173 146,63
23 Rolf Zahren Birgelen I 144 148 139 145 145 144 148 149 139 148         1171 146,38
24 Martin Wolfs Niederkrüchten II 140 147 0 145 146 145 149 148 0 142         1162 145,25
25 Gerda Jansen Birgelen I 146 144 142 144 145 143 146 146 144 146         1161 145,13
26 Harald Jansen Birgelen I 146 141 143 145 147 142 147 145 144 143         1160 145,00
26 Herbert Caspers Niederkrüchten I 143 147 147 0 147 146 145 0 148 137         1160 145,00
26 Thomas Gerhards Tüschenbroich II 145 148 143 139 146 147 145 140 0 146         1160 145,00
29 Olaf Hamacher Niederkrüchten II 0 146 144 146 141 143 142 147 144 145         1157 144,63
30 Giesela Stassny Birgelen I 142 147 142 143 145 146 0 145 145 0         1155 144,38
31 Sofie Mönius Birgelen I 138 142 141 0 146 147 142 146 143 147         1154 144,25
32 Adolf Hendelkens Birgelen I 143 139 135 136 146 145 145 145 141 148         1152 144,00
32 Eddi Mönius Birgelen I 139 141 138 140 144 146 147 147 143 144         1152 144,00
34 Georg Rettinger Lövenich I 0 0 142 144 147 139 136 140 148 146         1142 142,75
35 Winand Wolf Tüschenbroich II 143 142 141 143 141 144 133 14 137 142         1133 141,63
36 Willi Dreßen Lövenich I 143 135 134 138 147 138 143 143 140 139         1131 141,38
37 Herbert Gierlings Tüschenbroich II 148 0 0 0 148 147 148 149 0 149         889 111,13
38 Holger Kochs Tüschenbroich I 141 0 0 0 0 142 147 0 145 146         721 90,13
39 Friedel Venrath Lövenich I 137 126 137 0 0 0 0 0 0 0         400 50,00
40 Johannes Mohren Tüschenbroich II 147 143 0 0 0 0 0 0 0 0         290 36,25
41 Knut Sennewald Tüschenbroich I 148 0 0 0 0 0 0 0 0 0         148 18,50
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
HeimMannschaft Ringe PK+ PK- : Gast Ringe PK+ PK-  
12.10. Tüschenbroich I 599 2 0 : Tüschenbroich II 593 0 2  
Niederkrüchten I 592 2 0 : Niederkrüchten II 578 0 2  
Lövenich I 588 2 0 : Birgelen I 581 0 2  
26.10. Tüschenbroich II 592 2 0 : Lövenich I 575 0 2  
Niederkrüchten II 583 0 2 : Tüschenbroich I 592 2 0  
Birgelen I 584 0 2 : Niederkrüchten I 594 2 0  
09.11. Niederkrüchten II 587 0 2 : Tüschenbroich II 588 2 0  
Tüschenbroich I 596 2 0 : Birgelen I 572 0 2  
Lövenich I 588 0 2 : Niederkrüchten I 592 2 0  
23.11. Tüschenbroich II 593 2 0 : Birgelen I 581 0 2  
Niederkrüchten I 588 0 2 : Tüschenbroich I 597 2 0  
Lövenich I 589 0 2 : Niederkrüchten II 591 2 0  
07.12. Niederkrüchten I 593 1 1 : Tüschenbroich II 593 1 1  
Tüschenbroich I 599 2 0 : Lövenich I 593 0 2  
Birgelen I 586 0 2 : Niederkrüchten II 588 2 0  
21.12. Tüschenbroich II 593 0 2 : Tüschenbroich I 594 2 0  
Niederkrüchten II 585 0 2 : Niederkrüchten I 595 2 0  
Birgelen I 583 0 2 : Lövenich I 588 2 0  
11.01. Lövenich I 586 0 2 : Tüschenbroich II 591 2 0  
Tüschenbroich I 599 2 0 : Niederkrüchten II 590 0 2  
Niederkrüchten I 592 2 0 : Birgelen I 589 0 2  
25.01. Tüschenbroich II 595 2 0 : Niederkrüchten II 589 0 2  
Birgelen I 589 0 2 : Tüschenbroich I 596 2 0  
Niederkrüchten I 587 0 2 : Lövenich I 595 2 0  
08.02. Birgelen I 583 0 2 : Tüschenbroich II 586 2 0  
Tüschenbroich I 598 2 0 : Niederkrüchten I 595 0 2  
Niederkrüchten II 587 0 2 : Lövenich I 590 2 0  
22.02. Tüschenbroich II 595 1 1 : Niederkrüchten I 595 1 1  
Lövenich I 586 0 2 : Tüschenbroich I 596 2 0  
Niederkrüchten II 591 2 0 : Birgelen I 590 0 2  
        :          
        :          
        :          
        :          
        :          
        :          
        :