1. Bezirksklasse LG aufgelegt Sportkreis Erkelenz 2022/2023
Wettkampftag: 5
Heim-Mannschaft - Gast-Mannschaft Heim : Gast
Niederkrüchten I - Tüschenbroich II 593 : 581
Tüschenbroich I - Lövenich I   :  
Hilfarth I - Niederkrüchten II   :  
           
Die besten Einzelschützen:
Platz Schütze Mannschaft Ergebnis  
1   #NV 149
2   #NV 148
2   #NV 148
2   #NV 148
2   #NV 148
2   #NV 148
7   #NV 147
7   #NV 147
9   #NV 146
9   #NV 146
Die Tabelle:
Platz Mannschaft       Kämpfe +P zu -P Ringe Ø  
1 Tüschenbroich I       4   8 : 0 2389   597,25  
2 Niederkrüchten I       5   8 : 2 2974   594,80  
3 Lövenich I       4   4 : 4 2360   590,00  
4 Tüschenbroich II       5   4 : 6 2937   587,40  
5 Hilfarth I       4   2 : 6 2364   591,00  
6 Niederkrüchten II       4   0 : 8 2314   578,50  
               
               
Einzelwertung: mit einem Streichergebniss
Platz Schütze Mannschaft W1 W2 W3 W4 W5 W6 W7 W8 W9 W10         Gesamt Ø
1 Hanraths Heinz Bert S2 Tüschenbroich I 150 150 150 150                     450 150,00
3 Willems Uwe AK Niederkrüchten I 150 150 150 148 148                   598 149,50
3 Irmen Udo S1 Niederkrüchten I 150 148 149 150 149                   598 149,50
5 Monius Rolf S2 Tüschenbroich I 150 149 149 149                     448 149,33
9 Geneschen Peter S2 Niederkrüchten I 149 148 148 150 148                   595 148,75
12 Bronneberg Ingrid S1 Tüschenbroich II 149 149 148 148 148                   594 148,50
6 Ludwig Christoph S2 Tüschenbroich I 149 147 150 148                     447 149,00
6 Mäurer Friedbert S1 Hilfarth I 148 146 149 150                     447 149,00
10 Seiler Wolfgang S1 Lövenich I 147 147 149 150                     446 148,67
10 Tappeser Leo S1 Tüschenbroich I 150 146 147 149                     446 148,67
2 Klein Bodo AK Lövenich I 149 142 150 150                     449 149,67
20 Gierlings Herbert S1 Tüschenbroich II 149 148 146 147 145                   590 147,50
13 Richter Markus AK Hilfarth I 148 147 146 149                     444 148,00
13 Arnold Heinz S2 Hilfarth I 147 149 145 148                     444 148,00
22 Tielens Franz Christian S1 Tüschenbroich II 149 147 146 147 0                   589 147,25
17 Korst Günter S2 Lövenich I 148 145 145 150                     443 147,67
13 Mevissen Marie-Sofie S1 Lövenich I 147 144 149 148                     444 148,00
23 Münning Kirsten S1 Niederkrüchten II 147 147 146 147                     441 147,00
16 Hamacher Olaf AK Niederkrüchten I 148 143 147 148 148                   591 147,75
23 Hamacher Silvia AK Niederkrüchten I 147 148 145 146 147                   588 147,00
17 Richter Heinz S2 Hilfarth I 143 147 146 150                     443 147,67
28 Rombey René AK Niederkrüchten I 146 143 144 147 146                   583 145,75
29 Mevissen Gottfried S1 Lövenich I 146 141 142 147                     435 145,00
31 Klaps Peter AK Niederkrüchten II 140 146 145 142                     433 144,33
32 Bohnen Wilfried S2 Niederkrüchten II 144 142 141 145                     431 143,67
30 Böken Achim S1 Niederkrüchten I 143 144 140 145 146                   578 144,50
34 Scheffel Peter S2 Niederkrüchten II 142 142 144 144                     430 143,33
36 Brüßler Thomas AK Niederkrüchten II 144 139 144 140                     428 142,67
37 Rettinger Georg S3 Lövenich I 141 139 142 144                     427 142,33
37 Paletta Conny S2 Hilfarth I 138 141 143 143                     427 142,33
39 Sallmon Norbert S1 Hilfarth I 141 141 140 143                     425 141,67
41 Wolf Winand S2 Tüschenbroich II 141 140 141 139 140                   562 140,50
40 Hosten André S1 Niederkrüchten II 136 134 143 145                     424 141,33
43 Wunner Eva S3 Niederkrüchten II 122 124 133 129                     386 128,67
6 Reinicke Rolf S1 Tüschenbroich I 149 149 0 149                     447 149,00
17 Danner Wolfgang S1 Tüschenbroich I 149 0 149 145                     443 147,67
21 Herbold Uwe AK Hilfarth I 146 0 147 149                     442 147,33
23 Kamp Uwe S1 Niederkrüchten I 148 0 147 146 147                   588 147,00
23 Schleuters Josef S3 Tüschenbroich II 149 145 0 146 148                   588 147,00
27 Jennissen Fr.-Josef S1 Tüschenbroich I 147 145 146 0                     438 146,00
33 Gerhards Thomas AK Tüschenbroich II 0 143 144 147 140                   574 143,50
34 Smilowski Willi S1 Lövenich I 144 0 143 143                     430 143,33
42 Argento Jean Claude S3 Lövenich I 120 134 0 139                     393 131,00
45 Buchkremer Jürgen AK Tüschenbroich II 0 147 144 0 0                   291 72,75
44 Brack Josef S1 Hilfarth I 0 0 146 144                     290 96,67
46 Dreßen Willi S3 Lövenich I 0 141 0 0                     141 47,00
47 Lengersdorf Olaf S1 Hilfarth I 0 0 0 0                     0 0,00
47 Windeln Helmut S2 Hilfarth I 0 0 0 0                     0 0,00
47 Wolfs Martin AK Niederkrüchten I 0 0 0 0 0                   0 0,00
                                     
HeimMannschaft Ringe PK+ PK- : Gast Ringe PK+ PK-  
11.10. Tüschenbroich I 599 2 0 : Tüschenbroich II 596 0 2  
Niederkrüchten I 597 2 0 : Niederkrüchten II 577 0 2  
Lövenich I 591 2 0 : Hilfarth I 589 0 2  
25.10. Tüschenbroich II 587 2 0 : Lövenich I 578 0 2  
Niederkrüchten II 577 0 2 : Tüschenbroich I 595 2 0  
Hilfarth I 589 0 2 : Niederkrüchten I 594 2 0  
08.11. Niederkrüchten II 579 0 2 : Tüschenbroich II 584 2 0  
Tüschenbroich I 598 2 0 : Hilfarth I 588 0 2  
Lövenich I 593 0 2 : Niederkrüchten I 594 2 0  
22.11. Tüschenbroich II 589 0 2 : Hilfarth I 598 2 0  
Niederkrüchten I 596 0 2 : Tüschenbroich I 597 2 0  
Lövenich I 598 2 0 : Niederkrüchten II 581 0 2  
06.12. Niederkrüchten I 593 2 0 : Tüschenbroich II 581 0 2  
Tüschenbroich I       : Lövenich I        
Hilfarth I       : Niederkrüchten II        
20.12. Tüschenbroich II       : Tüschenbroich I        
Niederkrüchten II       : Niederkrüchten I        
Hilfarth I       : Lövenich I        
10.01. Lövenich I       : Tüschenbroich II        
Tüschenbroich I       : Niederkrüchten II        
Niederkrüchten I       : Hilfarth I        
24.01. Tüschenbroich II       : Niederkrüchten II        
Hilfarth I       : Tüschenbroich I        
Niederkrüchten I       : Lövenich I        
07.02. Hilfarth I       : Tüschenbroich II        
Tüschenbroich I       : Niederkrüchten I        
Niederkrüchten II       : Lövenich I        
21.02. Tüschenbroich II       : Niederkrüchten I        
Lövenich I       : Tüschenbroich I        
Niederkrüchten II       : Hilfarth I        
        :          
        :          
        :          
        :          
        :          
        :          
        :