1. Bezirksklasse LG Freihand Sportkreis Erkelenz 2022/2023
Wettkampftag: 4
Heim-Mannschaft   Gast-Mannschaft Heim   Gast
Rath-Anhoven I   Millich II 605 : 570
Niederkrüchten I   Erkelenz 684 : 642
Golkrath I   Hückelhoven 551 : 605
           
Die besten Einzelschützen:
Platz Schütze Mannschaft Ergebnis
1   #NV 179
2   #NV 178
3   #NV 172
4   #NV 165
5   #NV 164
6   #NV 163
6   #NV 163
6   #NV 163
9   #NV 161
10   #NV 160
Die Tabelle:
Platz Mannschaft       Kämpfe +P zu -P Ringe   Ø  
1 Millich II       4   6 : 2 2521   630,25  
2 Niederkrüchten I       4   6 : 2 2514   628,50  
3 Rath-Anhoven I       4   6 : 2 2388   597,00  
4 Hückelhoven I       4   4 : 4 2400   600,00  
5 Erkelenz I       4   2 : 6 2521   630,25  
6 Golkrath I       4   0 : 8 2132   533,00  
                     
                     
Einzelwertung: mit einem Streichergebniss
Platz Schütze Mannschaft W1 W2 W3 W4 W5 W6 W7 W8 W9 W10         Gesamt Ø
1 Heinz Daul Millich II 179 167 181 0                     527 175,67
1 Paul Grylak Niederkrüchten I 0 172 176 179                     527 175,67
3 Christian Helpenszein Erkelenz I 164 178 167 172                     517 172,33
4 Sven Lankes Niederkrüchten I 168 166 0 178                     512 170,67
5 Uwe Kamps Niederkrüchten I 171 172 162 164                     507 169,00
6 Christian Boes Golkrath I 166 160 166 165                     497 165,67
7 Pascal Schmitz Niederkrüchten I 155 172 161 163                     496 165,33
8 Stefan Römer Rath-Anhoven I 161 140 162 163                     486 162,00
9 Martina Daul Millich II 161 153 167 154                     482 160,67
10 Abisha Veerasingham Erkelenz I 156 152 168 153                     477 159,00
11 Manfred Backes Hückelhoven I 163 159 145 145                     467 155,67
12 Giacomo Michels Erkelenz I 0 143 159 163                     465 155,00
13 Sebastian Schmidt Millich II 162 143 159 138                     464 154,67
14 Jürgen Mamenga Hückelhoven I 157 151 155 147                     463 154,33
15 Wolfgang Mennen Rath-Anhoven I 152 151 154 153                     459 153,00
16 Karl Pey Hückelhoven I 141 145 143 161                     449 149,67
16 Mike Kühler Erkelenz I 146 140 149 154                     449 149,67
18 Barbara Kohlen-Heymes Millich II 159 0 144 139                     442 147,33
18 Dirk Lemmen Niederkrüchten I 0 152 130 160                     442 147,33
18 Stefan Aretz Hückelhoven I 150 135 144 148                     442 147,33
21 Emely Krings Millich II 143 160 137 0                     440 146,67
22 Andreas Douven Golkrath I 144 133 148 145                     437 145,67
23 Thomas Schaffrath Hückelhoven I 146 137 140 149                     435 145,00
24 Dominic Meißner Erkelenz I 136 135 151 147                     434 144,67
25 Kevin Marc Schmitz Erkelenz I 142 153 134 138                     433 144,33
26 Andreas Zohren Rath-Anhoven I 154 138 139 138                     431 143,67
26 Fabian Frohnhoven Millich II 0 159 133 139                     431 143,67
28 Arno Imkamp Rath-Anhoven I 0 142 136 151                     429 143,00
29 Nils Lengersdorf Golkrath I 110 149 121 137                     407 135,67
30 Phil Franken Erkelenz I 103 101 133 87                     337 112,33
31 Christian Mertens Erkelenz I 103 115 112 0                     330 110,00
32 Antonia Douven Golkrath I 99 104 81 104                     307 102,33
33 Johanna Krings Millich II 156 147 0 0                     303 101,00
34 Heinz Netten Rath-Anhoven I 148 0 142 0                     290 96,67
35 Kerstin Trnka Niederkrüchten I 0 0 147 0                     147 49,00
36 Sabine Schmidt Millich II 146 0 0 0                     146 48,67
37 Marc Boms Erkelenz I 0 105 0 0                     105 35,00
38 Christoph Wassenberg Rath-Anhoven I 0 0 0 0                     0 0,00
38 Fabian Douven Golkrath I 0 0 0 0                     0 0,00
38 Frank Schaffrath Rath-Anhoven I 0 0 0 0                     0 0,00
38 Oliver Schmitz Niederkrüchten I 0 0 0 0                     0 0,00
38 Peter Pey Hückelhoven I 0 0 0 0                     0 0,00
38 Uli Venedey Millich II 0 0 0 0                     0 0,00
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
HeimMannschaft Ringe PK+ PK- : Gast Ringe PK+ PK-  
11.10. Hückelhoven I 616 2 0 : Erkelenz I 608 0 2  
Rath-Anhoven I 615 2 0 : Golkrath I 519 0 2  
Millich II 661 2 0 : Niederkrüchten I 494 0 2  
25.10. Hückelhoven I 592 0 2 : Millich II 639 2 0  
Niederkrüchten I 682 2 0 : Rath-Anhoven I 571 0 2  
Erkelenz I 626 2 0 : Golkrath I 546 0 2  
08.11. Millich II 651 2 0 : Erkelenz I 645 0 2  
Golkrath I 516 0 2 : Niederkrüchten I 654 2 0  
Rath-Anhoven I 597 2 0 : Hückelhoven I 587 0 2  
22.11. Rath-Anhoven I 605 2 0 : Millich II 570 0 2  
Niederkrüchten I 684 2 0 : Erkelenz I 642 0 2  
Golkrath I 551 0 2 : Hückelhoven I 605 2 0  
06.12. Millich II       : Golkrath I        
Hückelhoven I       : Niederkrüchten I        
Erkelenz I       : Rath-Anhoven I        
20.12. Erkelenz I       : Hückelhoven I        
Golkrath I       : Rath-Anhoven I        
Niederkrüchten I       : Millich II        
10.01. Millich II       : Hückelhoven I        
Rath-Anhoven I       : Niederkrüchten I        
Golkrath I       : Erkelenz I        
24.01. Erkelenz I       : Millich II        
Niederkrüchten I       : Golkrath I        
Hückelhoven I       : Rath-Anhoven I        
07.02. Millich II       : Rath-Anhoven I        
Erkelenz I       : Niederkrüchten I        
Hückelhoven I       : Golkrath I        
21.02. Golkrath I       : Millich II        
Niederkrüchten I       : Hückelhoven I        
Rath-Anhoven I       : Erkelenz I        
        :          
        :          
        :          
        :          
        :          
        :          
        :